Коты воители. Лесные приключения.

Объявление

пириизжаим хддд http://cwwarr.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Лесные приключения. » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Целитель Грозовых котов обитает в красивой и уютной пещере, словно созданной для хранения ягод и трав. Чтож, Грозовые всегда особо отличались верой. Вот предки и послали им этот дар.

0

2

<--------------главная поляна.
интересно, можете вы заметить, почему при таком скверном и грубом хозяине, эта пещера столь красива и уютна? не понятно. Конечно же, Клык много раз спорил с предводителем, пытаясь добиться того, чтобы обустроить пещеру на свой лад. Но тот ясно стоял на своём - мол, нет, никакого мусора или ещё каких-то тварей в пещере. Разве что кот смог заставить воинов притащить ежевичные сплетения к входу в палатку и аккуратно "накрыть" так, чтобы в пещере царил мягкий, такой родной для самого Клыка, полумрак. и, войдя в палатку целителя, он с наслаждением вдохнул поглубже аромат лесных целебных трав.
это было его место, где он мог посидеть в одиночестве, раскладывая травы, сортируя их и всовывая в трещины-"склады" в каменных стенах пещеры. здесь царил его полумрак, прохлада, от которой хотелось блаженно прикрыть глаза и просто полежать в гнезде, сделанном частично из мха и частично из перьев хищных птиц, которых Клык лично добил.
он прошёл вглубь пещеры, достал оттуда ноготки, паутину и календулу. Паутины и ноготков почти не осталось, да и, как заметил кот, маковых зёрен осталось всего лишь пару штучек. Раздражённо бубня себе под нос что-то, что только ему и известно, он произнёс довольно таки громко, обращаясь к только что зашедшей в палатку Сливке:
-показывай свою лапу, - не смотря на свой грубый, неласковый тембр, его голос был мелодичным и даже приятным на слух, словно само это место хоть как-то подняло настроение кота.

0

3

------- Главная поляна.
  Сливка вошла в пещеру и улыбнулась, единственный раз за целый день. Она прикрыла глаза и почему-то ей привиделся запах молока и свежих листьев. Она открыла глаза и ахнула. Сейчас она уже не стояла в полумраке тесной пещеры - она была в детской. Она посмотрела вокруг себя: никого не было. кроме двух воителей и маленького бежевого котёнка. полосатая воительница что-то говорила на ухо белому красавцу, да так тихо, что даже острый слух Кофе не уловил эти мелодичные нотки.
  Затем котёнок выполз и сверкнул маленькими жёлтыми глазёнками и уткнулся носом в, вероятно, отцовский живот.
  Это дом?
  -  Показывай свою лапу, - грубо вывел её из транса Клык. Она посмотрела ему в глаза - жёлтые и сверкающие, как у того белого воителя.
  Странно
  Она ничего не сказала, лишь поднесла лапу к его носу.

0

4

он видел, как задумалась и явно окунулась в воспоминания Сливка. видел её рассеянный взгляд, скользящий по каменным стенам пещеры. Клык едва не сдержался, чтобы не отвернуться, чтобы никто не видел его настолько же рассеянную улыбку, которая затронула уголки его губ. Но поскольку кот не отвернулся и даже не шелохнулся, губы исказились отнюдь не в редкой, как солнечный свет в этой пещере, улыбке, а в угрюмой ухмылке-полуоскале.
когда наконец она очнулась, кот тоже вновь нацепил на себя маску хмурости и угрюмости. он вновь стал неласковым стариком, который только и делал, что шипел, ворчал и лечил других котов. но он был бесценен для племени - потому и до сих пор, наверное, был жив и здоров. он молча осмотрел лапу молодой ученицы - колючки впились достаточно глубоко, чтобы причинять большую боль. Клык секунду ещё осматривал лапу, а затем начал аккуратно и осторожно вытягивать зубами колючки.
он был груб, нетерпелив и вульгарен в обществе, но когда дело доходило до его работы - он сразу становился терпеливым, спокойным и хладнокровным. когда, наконец, он вытащил все четыре колючки, он разжевал ноготки и календулу, а затем наложил кашицу на порезы. затем обмотал лапу паутиной, чтобы кашица не размазалась по всей лапе.
- готово, - буркнул недовольно Клык, отходя от Сливки и повернувшись к ней спиной. затем он пошёл с угрюмым видом вглубь пещеры и начал бесцельно перебирать травы, - посиди здесь минут десять, чтобы кашица впиталась. затем можешь идти к своей наставнице, которой, наверное, уже невтерпёж показать тебе этот чёртов лес, - он угрюмо фыркнул, даже не повернув морду к кошечке.

0

5

Кофе удивлённо смотрела, как этот старик что-то делает с её нежной лапкой. Сделал бы он ей больно она бы впилась ему в морду, но он делал всё аккуратно, терпеливо и нежно. Он что-то разжевал и начал втирать ей в лапку, но перед этим он вытащил все иголки. Начало немного жечь, но потом всё прекратилось. Вообще всё, как будто ничего не было.
  -  Готово, - пробурчал белый кот. - Посиди здесь минут десять, чтобы кашица впиталась. затем можешь идти к своей наставнице, которой, наверное, уже невтерпёж показать тебе этот чёртов лес. - он раздражённо сел около листиков мяты и начал перебирать траву.
  Сливка зачарованно посмотрела на свою лапу. Там немного осталось этой кашицы, которая ещё не впиталась и немного крови. Она слизала кровь и сморщилась, но почему-то этот вкус показался ей приятным.
  -  Нет, - зачарованно проговорила ученица. - Не пойду.
Она села на пол.
  -  Хочу с тобой остаться.

0

6

-  Нет, не пойду.
шелестение трав, перебираемые им, прекратилось. Клык долгое время просто смотрел куда-то перед собой, словно пытаясь пробуравить взглядом стенку. но в льдисто-жёлтых глазах мелькнуло искреннее удивление, в них словно застыл вопрос, мол, какого чёрта ты хочешь здесь остаться, совсем уже потеряла голову?! но поскольку Клык не повернулся к Сливке, она не увидела этот немой вопрос в его взгляде. Наконец, неслышно вздохнув, целитель повернулся мордой к ученице. В полумраке словно "ощерились" и стали очень хорошо видны все боевые уродливые шрамы и рубцы на морде и теле кота - тот внимательно и пристально смотрел в глаза Сливки.
- не заставляй свою наставницу ждать тебя, - наконец произнёс вновь неласковым голосом Клык, - я не хочу, чтобы она ворвалась сюда и разбросала все травы, - и он деланно поморщился.
  -  Хочу с тобой остаться.
он невольно недоверчиво уставился на ученицу, думая, что ей точно нужны маковые зёрна. "о звёзды, почему она ко мне прицепилась?" - подумал он хмуро, прячась за этой хмуростью, грубостью и хамством глухую тоску.
- зачем тебе это надо? - процедил холодно Клык, он выглядел крайне сумрачным и недружелюбным, - настолько было непривычно, что кто-то вообще их котов был готов просидеть с ним больше, чем пять минут.

0

7

Она услышала, как Клык что-то пробурчал.
  -  Не заставляй свою наставницу ждать тебя, - он прекратил перемешивать травы и сел, обвив лапы своим белым длинным хвостом. - Я не хочу, чтобы она ворвалась сюда и разбросала все травы.
  -  Не ворвётся, - коротко солгала она. Конечно скоро Мечта сюда придёт, мол почему Сливка тут так долго задержалась и конечно разбросает травы.
  Клык нахмурился. На его лице было явное удивление и непонимание. но если бы Кофе вгляделась, то смогла бы увидеть что-то похожее на гордость. Он не понял, так и не понял. Я...я всего лишь хочу быть с ним, то есть я хочу быть как он!
  -  Зачем тебе это надо? - всполошился Клык. Всем своим взглядом он показывал отвращение к Кофе, он хотел было даже открыть рот, чтобы сказать, что-то колкое, но передумал.
  -  Потому что я хочу быть целительницей!

0

8

- Не ворвётся,
- я слишком хорошо знаю Грозовых котов, чтобы не знать о том, как они неуклюжи в тесных пещерах, - фыркнул Клык насмешливо, хоть и сейчас он явно неуважительно отозвался о всём Грозовом племени - включая себя, мхах, - так что если Мечта всё таки сюда явиться - а я в этом уверен - и если она разворошит тут все травы, я лично заставлю тебя это всё вновь рассортировывать, - он на миг стал выглядеть довольным своей речью. но затем он вновь недовольно сверкнул бледно-жёлтыми глазами и вновь впился взглядом в Сливку.
Потому что я хочу быть целительницей!
он даже не удивился. но вместо злобы и нахмуренного вида, выражение морды поменялось на крайне равнодушное. В глазах словно появились льдинки, которые были полны лишь холодом и безразличием. Клык деланно отвернулся и молча проковылял, хромая сильнее прежнего, вглубь пещеры. Затем почему-то вновь остановился и повернул морду в бок, чтобы видеть одним глазом ученицу. В глубине пещеры было настолько темно, что только был виден сверкающий холодным огнём жёлтый глаз кота.
- ты так уверена в этом? - наконец произнёс тихо Клык, - ни грубо, ни дружелюбно, - ты хоть знаешь, на что ты пойдёшь, глупая кошка? У целителя есть свобода действия, но множество запретов. Подумай ещё раз, несносная, неужели ты так уверена в своём решении? да и понравиться ли это твоей наставнице, Мечте? - Клык выглядел скорее уж рассеянным и каким-то сдержанным, чем грубым и угрюмым. но в душе он победно взвыл, а внутри он гордо поглядывал на Сливку, мол, отцовская кровь. но эта гордость за неё никак не проявилась на его внешнем виде - он прекрасно умел сдерживать чувства и эмоции.

0

9

Клык что-то пробурчал себе под нос, но когда он услышал слова про целительство в его глазах мелькнуло равнодушие и...победа?! Он вздохнул и не проронил ни слово.
  -  Ты так уверена в этом? - наконец произнёс старик. - Ты хоть знаешь, на что ты пойдёшь, глупая кошка? У целителя есть свобода действия, но множество запретов. Подумай ещё раз, несносная, неужели ты так уверена в своём решении? да и понравиться ли это твоей наставнице, Мечте?
  Она ожидала этого вопроса и подготовилась.
  -  Она недавно стала воительницей, у неё всё впереди, - холодно и немного дерзко ответила ученица. - А я хочу быть твоей ученицей. Я уверена, я конечно, понимаю, что мне нельзя будет любить и всё такое, но я смогу обратно стать ученицей воинов, если захочу. Так ты меня принимаешь?
  Сливка села белого целителя него и заурчала.

0

10

-  Она недавно стала воительницей, у неё всё впереди,
-ага, но зато какие у неё мысли будут, раз её первая ученица в первый же день обучения сбежала к целителю, - фыркнул насмешливо Клык, понимая, что Сливка ответила столь быстро, уверенно и дерзко только потому, что заранее подготовилась к этому вопросу, - как эгоистично, - и он ухмыльнулся собственным мыслям о характере ученицы.
- А я хочу быть твоей ученицей. Я уверена, я конечно, понимаю, что мне нельзя будет любить и всё такое, но я смогу обратно стать ученицей воинов, если захочу. Так ты меня принимаешь?
-эге, нет уж, перескакивать по двадцать раз с целительства на воинский путь тебе не разрешат, - недовольно протянул Клык, наяву хмурый и явно противящийся выбору кошки и внутри крайне гордый за неё и довольный собой, - если ты станешь моей ученицей, назад дороги больше не будет, - Клык, явно прикидывая что-то про себя, задумчиво уставился куда-то поверх глаз молодой кошки, - так почему ты хочешь стать на путь целителя, объяснишь конкретнее? - он опустил взгляд и жёлтые глаза словно пронзили кошку взглядом. когда та села возле него и заурчала, он лишь недовольно скривил морду, а затем с гордым видом отошёл от неё на пару шагов - мол, держи дистанцию, я поддерживать прекрасные отношения не собираюсь.

0

11

Сливка вопросительно посмотрела на Клыка.
  -  Ага, но зато какие у неё мысли будут, раз её первая ученица в первый же день обучения сбежала к целителю, - ответил Клык, продолжая разбирать травы. - Как эгоистично.
  Сливка посмотрела на кота так, как будто он сморозил удивительную глупость.
  -  Я некоторых, кто не знает, я - самый эгоистичнейший зверь на земле! - она горделиво подняла хвост вверх и сама себе улыбнулась. Как приятно, когда ты выигрываешь, особенно у таких старикашек, как Клык.
Он тоже почему то улыбнулся.
  -  Эге, нет уж, перескакивать по двадцать раз с целительства на воинский путь тебе не разрешат, - он фыркнул и довольный собой улыбнулся ещё раз, но и Кофе не собиралась огорчатся. - если ты станешь моей ученицей, назад дороги больше не будет, так почему ты хочешь стать на путь целителя, объяснишь конкретнее?
  -  Я знаю, - ощетинилась Кофе. Она прекрасно знала, что если встанет на "путь истинный", то уже никогда с него не сойдёт, если, конечно не убежит в стаю одиночек. - А поконкретнее можно: я просто решила всем помогать, да и тем более я не хочу, ээ, чтобы тебе тут было скучно, - быстренько соврала Кофе. Она, собственно, умолчала об недавним сне, в котором она увидела две лужи. В одной сидела она с травами, а в другой она дралась с кем-то. Лужа там, где она дралась потемнела и померкла, а там где перебирала травы вспыхнула ярче.

0

12

  -  Я некоторых, кто не знает, я - самый эгоистичнейший зверь на земле!
- тогда у тебя есть серьёзный соперник, - усмехнулся Клык в ответ, - потому что о том, что ты мне только что сообщила, знают только я и ты, - он рассмеялся холодным лающим смехом, - а вот то, что я - высокомерный эгоист-ублюдок знает весь лес! - и он насмешливо глянул на неё, мол, смотри и учись. Его забавлял этот диалог, но удовольствие от этой перепалки он скрывал и изменял её, показывая в виде насмешки и ядовитых колкостей.
- А поконкретнее можно: я просто решила всем помогать, да и тем более я не хочу, ээ, чтобы тебе тут было скучно,
- тогда ты - не самый эгоистичнейший зверь на земле! - воскликнул он с картинно победоносным видом, - если ты хочешь лечить котов, значит, ты хочешь о них заботиться. А если ты хочешь, чтобы мне не было скучно... - тут он сделал вид, что задумался, - ...тогда тебе следует оставить меня в покое и устроить своей наставнице забастовку. племени на это тоже будет интересно поглязеть, - он недовольно фыркнул. Клык мысленно соглашался и рад был бы взять Сливку себе в ученицы. Но он понимал, какие проблемы могут появиться... да и грубый и противный характер не позволяли целителю сразу же согласиться. Потому он упирался, как мог. как обычно.

0

13

Сливка зашипела на своего наставника. Он лишь усмехнулся этим жалким попыткам зарычать или его запугать. Кофе угрюмо отвернулась от Клыка.
  -  Тогда у тебя есть серьёзный соперник, - усмехнулся Клык. В его глазах плясали весёлые искры. - потому что о том, что ты мне только что сообщила, знают только я и ты, - он рассмеялся, - а вот то, что я - высокомерный эгоист-ублюдок знает весь лес!
  -  Не сказала бы что серьёзный! Старик мне не соперник - парировала Кофе. - Об этом знают все, смотрели с каким усердием предводитель посвящал меня в оруженосцы? Была б его воля я бы осталась котёнком до старой старости! (хдд)
  Сливка отвернулась от Клыка.
  -   Тогда ты - не самый эгоистичнейший зверь на земле! - воскликнул он с картинно победоносным видом, - если ты хочешь лечить котов, значит, ты хочешь о них заботиться. А если ты хочешь, чтобы мне не было скучно... - тут он сделал вид, что задумался, - ...тогда тебе следует оставить меня в покое и устроить своей наставнице забастовку. Племени на это тоже будет интересно поглядеть.
  -  Но раз вы лечите котов, то тоже не самый эгоист, - выпалила Кофе. - В общем ладно, завтра пойдём к материнскому истоку? - дерзко поинтересовалась Сливка, даже не дождавшись ответа.

0

14

  -  Не сказала бы что серьёзный! Старик мне не соперник об этом знают все, смотрели с каким усердием предводитель посвящал меня в оруженосцы? Была б его воля я бы осталась котёнком до старой старости! (хдд)
офф: xD
он лишь независимо и самодовольно фыркнул. Затем чуть опустил веки, и словно сквозь них (офф: меня потянуло на безумные метафоры хДД) глаза загорелись жёлтым ледяным огнём. Он был заядлым спорщиком, потому уступать этой наглой особе не собирался.
- мхах, будь воля любого кота из любого племени, меня бы уже давно растерзала стая собак! - произнёс ядовитым тоном целитель Грозового племени, - ты не бывала во снах чужих котов, потому не знаешь, какая у них безудержная фантазия! - и он в который раз фыркнул, то ли специально, то ли нечаянно оговорвишись о том, что он не раз проникал во сны чужих котов.
Но раз вы лечите котов, то тоже не самый эгоист
кот вдруг нахмурился и как-то помрачнел. Всё его тело, покрытое рубцами и шрамами, как-то напряглось, черты его морды словно стали более резкими, он стал смахивать по-внешнему виду на полярного волка. но затем целитель успокоился и вновь напустил на себя угрюмый вид.
- иногда бывает так, что не всегда ты выбираешь путь, который хотел выбрать, - спокойно произнёс Клык в ответ, угрюмо буркнув почти неслышно - "а ты, идиот, только спустя много лет обнаруживаешь, что этот путь и есть твой самый лучший выбор".
- В общем ладно, завтра пойдём к материнскому истоку?
он сделал деланно удивлённый вид и недовольно взглянул на Сливку.
- это ещё зачем мне туда идти? - он сделал особый акцент на слове "мне", - если тебе туда надо идти - валяй, мне какая разница? - и он картинно безразлично повёл плечами - мол, мне действительно без разницы.

0

15

Сливка отшатнулась от спорщика, но в момент придя в себя она зарычала.
  -  Мхах, будь воля любого кота из любого племени, меня бы уже давно растерзала стая собак! - произнёс ядовитым тоном целитель Грозового племени, - ты не бывала во снах чужих котов, потому не знаешь, какая у них безудержная фантазия! - Кофе оцепенела. Ведь местами она тоже видела сны, видела разные, все были цветные. Она, один раз видела сон какой-то воительницы. Она очень хотела любить воителя племени Ветра, но закон ей запрещал.
  -  Я...я тоже видела сны, да, мне приснился сон, и там говорилось, что я должна стать целительницей, - выпалила ученица Сливка.
  Сливка увидела, как помрачнел целитель.
  -  Это ещё зачем мне туда идти? - он сделал особый акцент на слове "мне", - если тебе туда надо идти - валяй, мне какая разница?
  -  Я хочу быть целительницей и чтобы меня посвятить ты должен пойти со мной! - гнуло своё ученица. - Ну пожа-а-алуйста.

0

16

Я...я тоже видела сны, да, мне приснился сон, и там говорилось, что я должна стать целительницей,
он долго и пристально вглядывался в глаза Сливки, словно пытаясь найти в её глазах ответы на свои вопросы, но затем лишь неслышно вздохнул, мол, раз видела сон, значит видела. в палатке целителя воцарилась гробовая тишина, тяжёлая и давящая на сознание. наконец, он решил нарушить эту тишину.
- Звёздное племя... - он недовольно скривился, потому что не уважал никого на свете, даже своих предков, ... обычно присылает сны и обычным котам, когда что-то произойдёт важное в будущем. например, тот же выбор, целительство или воинское ремесло. Мне оно не раз присылало сны, особенно, когда кто-то умрёт через пару часов или уже на рассвете. Обычно такие сны приходят каждый день, - он смолк, потому что не привык откровенничать с кем-нибудь. особенно, если это "кем-нибудь" - твоя родная дочь, которая даже не подозревает о родстве со своим фактически новым наставником-ублюдком.
  -  Я хочу быть целительницей и чтобы меня посвятить ты должен пойти со мной!  Ну пожа-а-алуйста.
- для начала, - веско заговорил Клык, - я должен поговорить с предводителем. А ты - с Мечтой. И для того, чтобы посвятить котёнка в ученики целителя, не нужно никуда идти, достаточно уговорить предводителя вновь произнести эту чёртову речь, - он ухмыльнулся, обнажая острые клыки, - а до похода к священному месту ещё луна. так что не торопись, - и он вновь усмехнулся.

0

17

вуц

0

18

Ой,извините)ничаянно нажала

0


Вы здесь » Коты воители. Лесные приключения. » Лагерь » Пещера целителя